Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ « СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7»

 Принято                                                                                                          « Утверждаю»

на заседании педагогического совета                                            Приказ №  132  31.08.2012г.

протокол №1 от « 30» августа 2013г                                             Директор МОУ СОШ № 7

                                                                                                                              С.В. Прокопова 

ДОГОВОР

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

« СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 7»

 

Ст . Беломечетская                                                                        «01» сентября 2013г.

( место заключения договора)                                          ( дата заключения договора)

 

Общеобразовательное учреждение муниципальное общеобразовательное учреждение школа № 7 ( в дальнейшем - Школа) на основании лицензии  серия 26 № 000459, рег.№ 1550 от 05.05.2011г.   выданной Министерством образования Ставропольского края  срок действия лицензии – бессрочно , и свидетельства о государственной аккредитации серия ОП № 026767, рег. №1460 от « 28 » октября 2011 года,  выданного  Министерством образования Ставропольского края на срок до « 28 » октября 2023г.,  в лице  директора МОУ СОШ № 7 Прокоповой Светланы Владимировны,  действующей на основании  Устава МОУ СОШ № 7  с одной стороны, и , с другой стороны,

_____________________________________________________________________________

                                                    Ф.И.О.  – мать, отец, опекун, попечитель

__________________________________________________________________

                                                           Ф.И.О. -  несовершеннолетнего

 

заключили в соответствии с Законом  Российской Федерации « Об образовании» настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

     Настоящим договором стороны определяют взаимные права и обязанности по обеспечению реализации Обучающимся права на получение бесплатного качественного начального общего образования.

                                              2. Обязанности и права Школы

   2.1. Школа обязуется обеспечить предоставление обучающемуся  бесплатного качественного среднего  (полного) общего  образования в соответствии с требованиями  федерального государственного образовательного стандарта и учетом запросов Родителей и Обучающегося.

   2.2. Школа обязуется обеспечить реализацию Обучающемуся основной образовательной программы начального общего образования ( далее - ООПНОО) в соответствии с учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий.

   2.3. Школа обязуется обеспечить проведение воспитательной работы  с Обучающимся в соответствии с требованиями  федерального государственного образовательного стандарта  и разрабатываемыми Школой ООПНОО на  2011 – 2015.

   2.4. Школа обязуется во время оказания образовательных услуг  и осуществления воспитательной деятельности проявлять уважение к личности Обучающегося , оберегать его от всех форм физического и психологического насилия , обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Обучающегося с учетом его индивидуальных особенностей.

   2.5. Школа обязуется обеспечить, при условии соблюдения участниками договора принятых  на себя обязательств, освоения Обучающимся образовательных программ Школы.

   2.6.  Школа обязуется соблюдать санитарные и гигиенические требования, обязанные нормы и правила пожарной  и иной безопасности, предъявляемые к образовательному и воспитательному процессу.

   2.7. Школа принимает на себя ответственность  за жизнь и здоровье Обучающихся во время осуществления учебной, воспитательной и иной деятельности при нахождении Обучающегося в Школе и на пришкольной территории, а также за пределами Школы и пришкольной территории, если такое пребывание осуществляется в соответствии  с учебной и иной деятельностью Школы.

2.8. Школа принимает на себя обязательства по организации питания и доставки Обучающегося в Школу и домой при условии проживания их на расстоянии 3 км от школы , по оказанию дополнительных образовательных услуг согласно лицензии школы.

   2.9. Школа обязуется обеспечить неразглашение сведений о личности и состоянии здоровья Обучающегося и личных данных Родителей, ставших известными Школе в соответствии с настоящим договором , за исключением случаев, когда предоставление таких сведений предусмотрено законодательством или необходимо для сохранения жизни и здоровья Обучающегося.

   2.10. Школа обязуется в доступной форме обеспечить  ознакомление Родителей и Обучающегося с учредительными документами школы, лицензией, свидетельством о государственной аккредитации , основными и дополнительными образовательными программами , учебным планом, годовым календарным учебным графиком, расписанием занятий, правилами  внутреннего  распорядка и иными документами , регламентирующими образовательную, воспитательную и административную деятельность Школы , а также не менее чем 5 рабочих дней информировать Родителей о проведении родительских собраний  и иных школьных мероприятий, в которых Родители обязаны или имеют право принимать участие.

   2.11.  Школа обязуется осуществлять текущий и промежуточный контроль за успеваемостью Обучающегося и в доступной форме информировать о его результатах Родителей и Обучающегося.

   2.12. Школа обязуется обеспечить  бесплатный доступ к библиотечным и информационным ресурсам Школы в рамках реализуемых образовательных программ.

   2.13. Школа  вправе требовать от Обучающегося и Родителей соблюдения устава школы, правил внутреннего распорядка Школы  и иных актов Школы, регламентирующих законодательством.

   2.14. Школа вправе , в случае нарушения Обучающимся устава и правил внутреннего распорядка Школы и иных актов Школы, регламентирующих ее деятельность , применить к Обучающимся меры дисциплинарного воздействия, предусмотренные законодательством.

3. Обязанности и права Родителей

   3.1. Родители Обучающегося обязаны обеспечить получение Обучающимся основного общего образования и создать условия для получения им среднего ( полного) общего образования, в том числе:

- обеспечить посещение Обучающимся  занятий согласно учебному расписанию и иных школьных мероприятий, предусмотренных документами, регламентирующими образовательную и воспитательную деятельность Школы;

- обеспечить подготовку Обучающимся домашних занятий;

- обеспечить Обучающегося за свой счет предметами, необходимыми для участия Обучающегося в образовательном процессе, в количестве, соответствующем возрасту и потребностям Обучающегося.

   3.2. Родители обязаны выполнять и обеспечивать  выполнение Обучающимся устава и правил внутреннего распорядка  Школы и иных актов Школы , регламентирующих ее деятельность.

   3.3. Родители обязаны проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Школы и воспитывать чувство уважения к ним у Обучающегося.

   3.4. Родители обязаны  при поступлении Обучающегося в Школу и в процессе его обучения своевременно предоставлять необходимые документы и сведения о личности и состоянии здоровья Обучающегося и сведений о Родителях, а также сообщать руководителю Школы или классному руководителю об их изменении.

   3.5. Родители  обязаны посещать родительские собрания, а при невозможности личного участия обеспечивать их посещение доверенными лицами, по просьбе руководителя Школы к проведению Обучающегося или его отношению к получению его общего образования.

   3.6.  Родители обязаны извещать руководителя Школы или классного Руководителя об уважительных причинах отсутствия Обучающегося на занятиях.

   3.7.  Родители обязаны возмещать ущерб, причиненный Обучающимся имуществу Школы, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

   3.8. Родители вправе выбирать формы получения общего образования, в том числе семейного образования. Если Школа не имеет условий для реализации программ общего образования в форме, выбранной Родителями и Обучающимся , то ООАКМР оказывает содействие  Родителям и Обучающемуся в получении общего образования в различных формах в иных общеобразовательных учреждениях. Родители вправе с учетом возможностей Обучающегося просить обеспечить Обучающемуся обучение по индивидуальному учебному плану или ускоренному курсу обучения, при наличии у школы лицензии на данные виды обучения.

3.9. Родители вправе принимать участие в управлении Школой, в том числе :

- входить в состав органов самоуправления Школы;

- вносить предложения о содержании образовательной программы Школы , о обучения, о режиме работы Школы и.т.п.;

- в доступной форме ознакомится с учредительными документами Школы, лицензией, свидетельством о государственной аккредитации, основными и дополнительными образовательными программами внутреннего распорядка и иными документами , регламентирующими образовательную, воспитательную и административную деятельность Школы;

- в доступной форме получать не менее чем за 5 рабочих дней  информацию о проведении родительских собраний и  иных  школьных мероприятий, в которых Родители обязаны или имеют право принимать участие.

3.10. Родители вправе  в случае ненадлежащего исполнения Школой своих обязанностей и условий настоящего договора обжаловать  действия Школы в установленном порядке учредителю Школы, органам, осуществляющим надзор и контроль в сфере образования, и в судебном порядке , а также требовать возмещения ущерба, нанесенного в результате ненадлежащего исполнения Школой своих обязанностей и условий настоящего договора.

4. Основания изменения и расторжения договора и прочие условия

4.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Условия , ухудшающие положение Обучающегося по сравнению с действующим законодательством , считаются недействительными.

4.2. Договор считается расторгнутым в случае исключения Обучающегося  из Школы по основаниям и в порядке , предусмотренными законодательством Российской Федерации, в том числе по завершении обучения, а также в случае перевода Обучающегося в другое образовательное учреждение.

4.3. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и издания Школой  приказа о зачислении Обучающегося.

4.4. Обязательства Школы, предусмотренные пунктами 2.10. и 2.11., считаются выполненными , если они выполнены хотя бы в отношении одного из Родителей.

4.5 Договор составлен в двух экземплярах , имеющих равную юридическую силу.

5. Подписи и реквизиты сторон

Согласно закона « Об образовании» с Уставом школы, лицензией и локальными актами ознакомлен:

ШКОЛА:                                                                     РОДИТЕЛЬ ( законный представитель):

МОУ СОШ № 7                                                          Ф.И.О. ___________________________

Юридический адрес:                                                  __________________________________

357024,  Ставропольский край ,                               Домашний адрес:___________________

 __________________________________                                                                                    

Кочубеевский район, ст. Бело-                                  Паспортные данные :________________

мечетская , улица Советская,4                                   __________________________________

Директор МОУ СОШ №7                                          тел.

____________ Прокопова С.В.

тел. 8 865 – 50 - 97 – 2 – 42

«01» сентября 2013 г.                                                  « 01 »  сентября 2013г.